Перейти к содержимому

Welcome to Obnal.wiki - Обналичивание денежных средств, Обналичка, обнал
Добро пожаловать на Obnal.Wiki - Это форум в первую очередь ориентированный на поиск путей минимизации налоговой нагрузки, а также торговлю широким спектром товаров и услуг в сфере обналичивания, с возможностью безопасного проведения сделок через гарант-сервис (подробности о работе гарант-сервиса)
Для успешной коммуникации ознакомьтесь с правилами ресурса

Внимание конкурс!

1. Проводим конкурс на самый лучший дизайн новогоднего логотипа для шапки форума! Приз на выбор от Админов (подробнее)

2. Присваиваем статус проверенным сервисам с других авторитетных площадках в сети по теме! Условия вступления (подробнее)

Зарегистрироваться
Фотография

Случаи блокировки счета в банке. СБ банка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Дракон
Re: Случаи блокировки счета в банке. СБ банка

Дракон

Администратор

• Администраторы
  • 560 сообщений
  • Jabber:По запросу
  • Телефон:не пользуюсь
  • Pidgin:По запросу
  • Регион:Москва
  • Профиль:Обнальные схемы

Случаи блокировки счета в банке. СБ банка

Что же может сделать банк со счетом фирмы и как обеспечивают свою безопасность обнальщики?

Банк может приостановить выполнение транзакции (проведение платежа), если сочтет эту транзакцию подозрительной. Что делать? Не волноваться!

В случае больших выводов обнальщики обязательно страхуют себя документами. Если служба безопасности банка приостановит вывод денег, обнальщику надо будет прийти в банк и предоставить им документ, обосновывающий приостановленный перевод. Это может сделать как генеральный директор фирмы, так и кто-то от его лица по доверенности.

Надо понимать, что СБ банка на самом деле НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать от документы. И они не могут забрать и не отдать деньги фирмы. Они могут лишь приостановить и попросить. А так же обратиться в налоговую с просьбой проверить фирму.

Лишний интерес и лишние проблемы обнальщику не нужны, поэтому чаще делают переводы небольшими суммами и на всякий случай делают документы. Банк не будет проверять подлинность документов в большинстве случаев. Ему это не надо. По большому счету ему все равно, чем занимается фирма. Ему нужна лишь страховка от налоговой. Если у фирмы начнутся проблемы с налоговой, и налоговая спросит у банка, почему он не приостановил сомнительные транзакции, СБ банка покажет копии предоставленных фирмой документов и все.

Поэтому обнальщики не начинают нервничать, если банк попросил привезти документы. Их нужно привезти. Но вот о дальнейшей работе по этой фирме стоит задуматься. Возможно СБ банка уже отправила информацию в налоговую.

Так же важный момент. Обнальщики не переводят и не выводят деньги на юридическое лицо сразу после его открытия. Чаще всего ждут хотя бы пару недель. Если сразу же начать переводить деньги через фирму, вероятны вопросы со стороны СБ банка.

Apple

Apple

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
А с чего вы взяли что банк может приостановить транзакцию? Обычно документы запрашивают по факту списания

Арсенийтрошин

Арсенийтрошин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регион:Омск
  • Профиль:бухгалтер
По любым транз по 115фз могут запросить и тут же заблокировать нужно иметь запасной счет тк они сразу только на свой счет организации. Вопрос могут не могут на самом деле весьма абстрактный тк они блокируют держут морозят и тп в условиях норм работы не имееш возм спорить с ними а так ваще в мыслях сделать пару арбитражей с банками именно

alina2014petrova

alina2014petrova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Карточка может заблокироваться банком в случае сомнительных операций. Вам может поступить запрос об операции с денежными средствами. В любой момент с документами можно обратиться в банк и все проблемы решатся. 

shlyutser

shlyutser

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Кладут тебе на счёт 500 тыщ. Начинают снимать, а в процессе съёма, СБ (они очень быстро реагируют) решает, что твоя карта используется незаконно или в незаконных операциях. Люди успевают снять 200 тыщ, после этого карта блокируется. У тебя на счету осталось 300 тыщ. Люди не знают, ты сам заблокировал (решил кинуть и схитрил) или это реально СБ банка, они тебе звонят и говорят — иди забирай деньги со счёта. Ты приходишь в банк, а тебе говорят, что счёт арестован до завершения внутреннего расследования.

Olga35789

Olga35789

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регион:Омск

У нас с Мирафом вышел казус еще в декабре 2015, они прекратили движения по юр. лицу, запрашивая тысячи разных документов, якобы для подтверждения законности. На сегодняшний день у них отобрали лицензию. Деньги так и не смогли вывести. Очередной швырок со стороны банковской системы простых обывателей.

haos

haos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Кладут тебе на счёт 500 тыщ. Начинают снимать, а в процессе съёма, СБ (они очень быстро реагируют) решает, что твоя карта используется незаконно или в незаконных операциях. Люди успевают снять 200 тыщ, после этого карта блокируется. У тебя на счету осталось 300 тыщ. Люди не знают, ты сам заблокировал (решил кинуть и схитрил) или это реально СБ банка, они тебе звонят и говорят — иди забирай деньги со счёта. Ты приходишь в банк, а тебе говорят, что счёт арестован до завершения внутреннего расследования.

Стоп! Что значит заблокировать до завершения внутреннего расследования? Банк, это коммерческая организация и их служба безопасности может проводить проверки, но блокировать ваш личный счет в случае если вы себя идентифицируете (паспорт, личный визит и т.п.)они не имеют никакого права. Если же им транзакции показались слишком подозрительными, они могут отправить данные в финмониторинг или в налоговую инспекцию, но просто блокировать ваши личные (а пока не доказано обратного, они ваши личные) не могут. Блокировки возможны в случае если вы не объявились, а им сделки показались подозрительными. Но они вас в этом случае уведомляют.

serj

serj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регион:Николаев
  • Профиль:вконтакте

В принципе банк в праве заблокировать счет, но при условии что нарушен контракт. Поэтому нужно внимательно обращать внимание на пункты договора с банком, иначе банк может вынести свои условия по по изменению контракта по любому пункту. И на счет того что банку все равно чем занимается фирма, это совсем не так, потому что банк в любом случае следит за работой фирмы, это должно быть указано в договоре. Так же при несоблюдении договора, банк в праве увеличить процентную ставку или расторгнуть договор с процентом компенсации. Думаю сейчас лучше не шутить с банками, потому что можно не просто прогореть, но и остаться должником.

dda66andreiii

dda66andreiii

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

У меня недавно мой банковский счет в Сбербанке России, заблокировали судебные приставы по факту не оплаченного штрафа в сумасшедшую сумму-300 рублей. Так что будьте осторожнее.

dda66andreiii

dda66andreiii

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Карточка может заблокироваться банком в случае сомнительных операций. Вам может поступить запрос об операции с денежными средствами. В любой момент с документами можно обратиться в банк и все проблемы решатся. 

На каком юридическом основании, служба безопасности банка, может заблокировать счет?  На сколько я знаю,это можно сделать если  только в отношении клиента банка, заведено исполнительное производство у судебных приставов либо по запросу правоохранительных органов.

Надежда

Надежда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Чтоб избежать блокировок в первую очередь нужно позаботиться о прозрачности всех совершенных операций и документов. Очень важно в таких банках сохранять историю (отчетность) всех своих платежей, чтоб была возможность доказать свою правоту, так как случаи бывают разные и на счету может остаться не маленькая сумма. Многие уже столкнулись с непрофессионализмом сотрудников таких банков.

irkdozor

irkdozor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Регион:obnal.wiki
  • Профиль:юрист

В случае подозрительного поступления на ваш счет денег, а так же при снятии наличных, служба безопасности может заблокировать ваш счет, пока вы не предоставите данные по движению ваших средств. Если счет у вас дроповый, то разблокировать будет не реально

brok.invest

brok.invest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Регион:Москва
  • Профиль:Экономист

У меня был случай когда мою карточку заблокировали после того как контрагент этого банка пожаловался на меня как ненадежного партнера аргументировав банковским переводом который он мне совершил. На основании этого мне карту банк заблокировал, пришлось менять банк.

Mary2000

Mary2000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Я тоже знаю что заблокировать могут карточку по запросу другого клиента банка который в банке на хорошем счету и имеет положительную историю отношений с банком. Также могут заблокировать если банковский перевод был совершен на обычную карту как оплата за предпринимательскую деятельность.

matnoobnal

matnoobnal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Абсолютно Совершенно
не имеют они этого права, читайте 115 ФЗ. Вы пробуйте запросите у их письменное решение о приостановлении расходных операций - уверяю, собственно не обеспечат. Здесь присутствовала та же обстановка с одним Питерским банком, лишь с юр.лицом.
Высылали Отправляли
какие-либо суммы на пл. карты физ. лиц за предложения. Вызвал босс службы защищенности начальника компании и произнес - вот если б около 20% от оборота высылали на физ.лиц, мы бы не направляли внимания, а у вас более, и предоставьте все подтверждающие документы. Но наличные средства преодолели выслать, хотя на юр.лицо:))

Ruslan2292

Ruslan2292

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Был случай, когда человек продав компанию получил за нее 6 миллионов рублей на свой счет, как итог пытался вывести 2 раза по 3 миллиона, так там такие проблемы были, что дошло дело до Финки и других органов, проверяли откуда и за что деньги появились. Хотя если бы выводил по 500 тысяч рублей каждый день даже, а лучше раз в неделю таких проблем затянувшихся на месяц уж точно не было бы. 

wert

wert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

У меня недавно мой банковский счет в Сбербанке России, заблокировали судебные приставы по факту не оплаченного штрафа в сумасшедшую сумму-300 рублей. Так что будьте осторожнее.

Ну это и не удивительно, так как штрафы необходимо оплачивать, а не экономить 300 рублей и ждать блокировку)

metal_master

metal_master

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Ну банки вообще могут заблокировать счет на карточке запросто. В тех случаях, если например выводиться очень большая сумма, околомилионная и тому же с сомнительного счета. В таких случаях клиенту точно буду сообщать о заморозке денежных средств с указанием причины. Так для обналичивания очень больших сумм лучше использовать проверенных обнальщиков.

Алексей121

Алексей121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

У меня был случай в моей фирме, когда мою операцию по переводу денежных средств на другую фирму заблокировали, потому как служба безопасности заподозрила фирму получателя в махинациях с денежными средствами. После того как я предоставил липовый договор на оказание услуг данной фирмой за, что ей и перечисляю эти деньги, платеж провели. Продолжаю работать с этой фирмой, от банка больше замечаний не было.

Александр121

Александр121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

В принципе, я всегда каждую свою денежную операцию подтверждаю документально, поэтому любой вопрос, который возникает по ходу работы, я решаю, показав все необходимые договора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Проверенный обнальщик форума!
Предлагаем обнал на выгодных условиях, быстро и без лишних вопросов.
Всегда в наличии крупные резервы.

• 1) надежный и оперативный обнал ваших денег
  • 2) при сделках через гарант замен под 5%
  • 3) скидки при сделках от 1млн
  • 4) индивидуальные программы по работе с клиентом
  • 5) вывод битов в нал под 5%

Ветка в Доверенном: EIBANK - Готовые фирмы. Обналичивание и Вывод средств в Оффшоры
Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения