Перейти к содержимому

Welcome to Obnal.wiki - Обналичивание денежных средств, Обналичка, обнал
Добро пожаловать на Obnal.Wiki - Это форум в первую очередь ориентированный на поиск путей минимизации налоговой нагрузки, а также торговлю широким спектром товаров и услуг в сфере обналичивания, с возможностью безопасного проведения сделок через гарант-сервис (подробности о работе гарант-сервиса)
Для успешной коммуникации ознакомьтесь с правилами ресурса

Внимание конкурс!

1. Проводим конкурс на самый лучший дизайн новогоднего логотипа для шапки форума! Приз на выбор от Админов (подробнее)

2. Присваиваем статус проверенным сервисам с других авторитетных площадках в сети по теме! Условия вступления (подробнее)

Зарегистрироваться
Фотография

ООО или ИП?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Inna
Re: ООО или ИП?

Inna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Сравнивать ИП и ООО это все равно что сравнивать торговку с рынка и маленький магазинчик. И продукты и цены одинаковые, но почему-то магазину веришь больше. Это абсолютно нелогично, ведь часто на рынке и товар качественнее и поторговаться можно, но... магазин это предприятие, фирма, а торговля на базаре это самодеятельность. Вот и к ИП у меня такое же отношение - любой может открыть, и закрыть может так же быстро. Казалось бы - учредитель ИП отвечает своим имуществом, но все равно это для одиночек, которым даже бухучет вести не надо. Как то несерьезно получается.

Jakob

Jakob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Для обнала ИП подходит больше, за счет и упрощенки и возможности снимать наличные, ни перед кем не отчитываясь. А ООО приходится идти на ухищрения, чтобы обналичить средства, зачастую прибегая к помощи ИП.

Ruslan2292

Ruslan2292

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

ИП легче открыть и как правило такие ипшники исчезают крайне быстро, как и появляются, правда для крупных переводов верно подмечено ни как не подойдет ип, только ООО, но так как мои переводы не такие большие мне и ИП хватает.

Владимир90

Владимир90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Регион:Украина

Естественно, что лучше ООО, меньше отчетность по средствам, да и налогам, по сравнению с ИП. А так, выбор за вами конечно. 

MonRecar

MonRecar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Я хочу сказать так, что выбрать лучше стоит именно тот вариант, который лучше всего подходит, то есть, если у вас большие объемы денег, которые переворачиваются через ваши счета то лучше открывать ООО, там и 5 миллионов пройдут как будто так и надо, если же более менее суммы до 1 миллиона тенге, то хватит с головой и ИП. К тому же хочу заметить, что ИП легче открыть, да и заметьте фирмы однодневки в основном именно ИП, так что думаю вывод сам напрашивается, что лучше выбрать. К тому же рекомендую открывать не на себя ИП, а на какое нить подставное лицо, при этом которому вы доверяете, итог будет таков, что вы если что будете в стороне. 

delacruzzp

delacruzzp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

В свое время открывал и ИП не один раз и закрывал в итоге. И ООО пробовали открывать на пару с другом. ИП удобно действительно для маленького предприятия, ларька, мини магазина, киоска. ООО это серьёзная вещь, другой уровень уже по сути, переходя на который ты рискуешь больше, чем открывая просто ИП, с одной стороны, с другой ответственность у ООО меньше, можно подставного человека сделать директором и самому выйти сухим из воды в случае чего. А по выводу финансов,как мне кажется выгоднее всё таки ИП, и у налоговой не столько вопросов будет к индивидуальному предпринимателю в любом случае. 

Chiara

Chiara

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Тут уж действительно каждый в зависимости от ситуации сам решает что ему выгоднее открывать для ведения своего бизнеса и сумм на которые нужен будет обнал. ИП открывается только на 1 человека, а в то же время ООО можно на несколько (максимально 50 человек) как уже говорилось с документами на ООО придется повозиться значительно дольше так как там в 2 раза больше документов. Госпошлина за открытие ИП всего 800 рублей, а за ООО-4 000 рублей. После открытия ООО в течении 4 месяцев необходимо внести уставной капитал в размере не менее 10 000 рублей, а ИП не требуется. И еще при открытии ООО будет стоять не легкий вопрос какой же вид налогообложения выбрать: ОСН, УСН, ЕНВД или ЕСХН.

Margosha

Margosha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Есть еще Патентная система налогообложения, но это только у ИП. Я бы еще хотела немного дополнить по поводу возможности обналичивания средств ИП и ООО. ИП может практически без ограничения снимать средства со своих счетов, главное не забывать платить налоги и взносы. А вот с ООО дела обстоят сложнее даже если оно оформлено на 1 человека распоряжаться свободно деньгами нельзя. Разрешено выплачивать дивиденды, заработную плату, давать займы, заключать договоры с ИП ну и делать фиктивные договоры с другими компаниями.

Neron

Neron

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Регион:Саратов

В конечном итоге ИП отвечает всем своим имуществом, так что с него спроса максимально на самом деле. А это стремно. ООО в этом плане гораздо более безопасно. Но с ИП гораздо больше белых схем - их немало описано в свободном доступе.

Margosha

Margosha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

В конечном итоге ИП отвечает всем своим имуществом, так что с него спроса максимально на самом деле. А это стремно. ООО в этом плане гораздо более безопасно. Но с ИП гораздо больше белых схем - их немало описано в свободном доступе.

Так то оно так только вот не стоит забывать о том, что ООО имеет больше возможностей по совершению сделок, да и доверия согласитесь к ООО намного больше, хотя да обналичивание проводить уже сложнее. Тут же еще от многого зависит во первых от вида деятельности которым будут заниматься.

Kora

Kora

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Регион:Тамбов

я за ООО, ИП заведомо в конечном итоге проигрышный для того несчастного, на кого он был оформлен. Поскольку отвечать за все этот человек будет всем своим имуществом и на протяжении большого срока. Это по сути дроп уже.

Marabit

Marabit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Я в свое время и с ИП и с ООО был связан и могу сказать что с ООО мне работалось все же легче чем с ИП так как правильно выше уже писали для работы с другими фирмами  ООО как бы презентабельнее и доверия больше. Да и обналичивание было не так то и сложно проводить, просто тщательнее готовили документы.

Veronika

Veronika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Регион:Москва

А мы с братом выработали тандем и помогаем друг другу при обналичивании. Для этого у него открыто ООО, а у меня соответственно ИП  и могу подтвердить, что если заниматься бизнесом в более менее крупных масштабах лучше работать с двумя фирмами. А ИП всегда можно утопить и открыть новое если понадобиться.

Элен

Элен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Ну тут соглашусь что каждый смотрит со своей колокольни и регистрирует фирму ООО или же ИП. Лично мне ООО больше подходит, как говорится ближе к сердцу. Да и не так страшно в случае чего я потеряю только средства внесенные с уставной капитал, а не все имущество как при ИП. Ну и обналичивание мне проще проводить и с клиентами удобнее работать, немаловажный фактор что к ИП доверия всегда меньше чем к ООО.

Sergey Ivanovich

Sergey Ivanovich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Я могу сказать одно, что практически для каждого предпринимателя всегда стоит очень сложный и важный вопрос что же выбрать ООО или ИП и на какой форме оно будет зарегистрировано. Я открывал и то и другое С ИП намного проще в плане налогов правда действительно на большие суммы обнал делать опасно. И кстати в случае чего не все имущество могут отобрать у предпринимателя. Есть перечень того что не трогают.

KindLine556

KindLine556

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Все же наличие кэш-карты у ИП это огромный плюс для обнальщика. Да и оборот до 2 млн р в месяц более чем приемлемый для многих, с ООО проблем больше будет

Энн

Энн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Я могу сказать одно, что практически для каждого предпринимателя всегда стоит очень сложный и важный вопрос что же выбрать ООО или ИП и на какой форме оно будет зарегистрировано. Я открывал и то и другое С ИП намного проще в плане налогов правда действительно на большие суммы обнал делать опасно. И кстати в случае чего не все имущество могут отобрать у предпринимателя. Есть перечень того что не трогают.

В любом случае ИП следует открывать, если имущества минимум. Когда у вас ООО, то вы отвечаете только в пределах размера уставного капитала. Но по старой привычке к юрлицу больше доверия.

Bigbayer

Bigbayer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Сейчас все выводят через ИП мелкие суммы а если крпное то легче за кордангнать

роман 1974

роман 1974

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Регион:Екатеринбург
  • Профиль:продавец

С ООО без проблем все выводили и выводим через кеш карты привязанные к счету

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Проверенный обнальщик форума!
Предлагаем обнал на выгодных условиях, быстро и без лишних вопросов.
Всегда в наличии крупные резервы.

• 1) надежный и оперативный обнал ваших денег
  • 2) при сделках через гарант замен под 5%
  • 3) скидки при сделках от 1млн
  • 4) индивидуальные программы по работе с клиентом
  • 5) вывод битов в нал под 5%

Ветка в Доверенном: EIBANK - Готовые фирмы. Обналичивание и Вывод средств в Оффшоры
Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения