Перейти к содержимому

Welcome to Obnal.wiki - Обналичивание денежных средств, Обналичка, обнал
Добро пожаловать на Obnal.Wiki - Это форум в первую очередь ориентированный на поиск путей минимизации налоговой нагрузки, а также торговлю широким спектром товаров и услуг в сфере обналичивания, с возможностью безопасного проведения сделок через гарант-сервис (подробности о работе гарант-сервиса)
Для успешной коммуникации ознакомьтесь с правилами ресурса

Внимание конкурс!

1. Проводим конкурс на самый лучший дизайн новогоднего логотипа для шапки форума! Приз на выбор от Админов (подробнее)

2. Присваиваем статус проверенным сервисам с других авторитетных площадках в сети по теме! Условия вступления (подробнее)

Зарегистрироваться
Фотография

ООО или ИП?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

AlexanderMichailovich
Re: ООО или ИП?

AlexanderMichailovich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регион:Москва

Мое мнение такое. Если сравнить в общем эти две формы собственности, то все зависит от масштаба и количества участников этого предприятия. ИП дает больше власти, если можно так сказать, но и больше личной ответственности, а организационно-правовая форма ООО это скорее объединение нескольких учредителей. ИП это просто предприниматель, ООО - юридическое лицо, организация. Лучше для мелкого бизнеса ИП, а для того, что побольше ООО подойдет.

Надежда

Надежда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Я однозначно за ИП. Особенно для небольшого бизнеса нет смысла открывать ООО. Меньше проблем с открытием, подал три документа и все. С отчетностью все гораздо проще, особенно для новичков. Нет уставного капитала и на регистрацию уйдут копейки. ООО есть смысл открывать уже для более серьезных фирм или для тех, где ИП не подходит (бизнес связанный со страхованием, банковским делом).

Drebezgi

Drebezgi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Поразительно, мне почему-то казалось, что вопрос "ООО или ИП" вообще ни у кого не должен появляться. Однозначно ООО. Пусть будет больше мороки с документами при регистрации, зато сколько плюсов потом! Открыть фирму - минутное дело, нужно думать о дальнейшей работе. А ответственность? Вы захотите отвечать личным имуществом по обязательствам, если вдруг что-либо в работе пойдёт не так?

IvanPetrov

IvanPetrov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
ну если для белой работы, может и ИП, ООО обычно конечно в бизнесе чаще воспринимается как более серьезное что-то, по факту есть ИПешнкии, ворочающие нехилыми суммами. Тут смотяр для чего,чернуха,обнал, белая работа...

gudvil

gudvil

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Всем доброго времени суток! Я считаю, что в нашей стране пора начинать работать честно и прозрачно. Только так мы сможем поднять нашу экономику. А вопрос о том, что выбрать между ИП или ООО действительно возникает у многих начинающих предпринимателей. Многие проявляют большее доверие к ООО, нежели, чем к ИП. Думаю, что это связано в первую очередь с тем, что при уплате госпошлины ИП платит лишь 800 рублей. Тогда как ООО все 4000 руб. Далее, в течении 4-х месяцев после регистрации ООО требуется внести уставной капитал в размере не менее 10 тыс. рублей. Для ИП же такая процедура не предусмотрена. Таким образом, я считаю, что для тех, кто заинтересован в создании своего серьезного дела ООО будет правильным выбором. А ИП стоит оставить для фирм однодневок. 

Михаил Синица

Михаил Синица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

ИП, как правило замыкает круг в схеме обналичивания, только с ИП можно без проблем снять наличные денежные средства. К ООО у банков особые требования при снятии, но именно ООО удобно использовать для перечисления и сокрытия НДС.

Drebezgi

Drebezgi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Прежде всего нужно определиться - какой планируется денежный оборот. И уже потом подбирать для этого форму хозяйствование. Пожалуй это определяющий фактор - все остальное уже прикладное.

adamson

adamson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Я выбираю однозначно ООО. Главная причина, конечно в личной ответственности. Ну и плюсом с ИП никакая серьезная компания связываться не будет. Все приличные клиенты работаеют только с ООО, причем еще и НДС обязательно

alex-rib-87

alex-rib-87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

ИП - свобода и меньше налогов. ООО - минус 13% вечные отчеты. У ИП нет бух отчетов, у ООО есть. С ИП можно работать в любом городе России, если у бизнесмена нет постоянной регистрации. При ООО нужно везде заново регистрироваться. При ИП предприниматель отвечает за всё всем своим имуществом, при ликвидации ООО долгов не будет. Так же ООО - это престиж, ИП уже не солидно. Так что выбирайте, что вам нужнее.

qiwi777

qiwi777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регион:moskov
  • Профиль:fuckin money

Я выбираю однозначно ООО. Главная причина, конечно в личной ответственности. Ну и плюсом с ИП никакая серьезная компания связываться не будет. Все приличные клиенты работаеют только с ООО, причем еще и НДС обязательно

какая разница крупным компнаиям ИП или ООО у вас? у наших пратнеров есть Ип с оборотом в 100-500ляом в месц, а есть гнилые ООО без движений по счету. Смотря какие у кого цели и обороты

Amelia

Amelia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Конечно главный вопрос для каких целей? Просто и у одно и у второй есть плюсы и минусы. Я же конечно за ООО намного более солидно и доверие у партнеров по бизнесу вызывает намного больше.

Drebezgi

Drebezgi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Есть еще одно отличие ИП от ООО. ИП не имеет права работать с юридическими лицами, а может лишь продавать товар или оказывать услуги физическим лицам для собственного пользования, не связанного с коммерческой деятельностью. Юридические лица никак не попадают в эту категорию, разумеется, если вы хотите работать честно.

Mary2000

Mary2000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
Для небольшого бизнеса, я думаю, лучше ИП. Во-первых, вы будете выводить свою прибыль в любое время и налог на нее будет меньше. Во-вторых, вам не нужно будет вести бух. учет и работать можно где хочешь в РФ. Конечно везде есть плюсы и минусы. Для начала можно попробовать свои силы в ИП.

stalinnew

stalinnew

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Профиль:obnal
все зависит от целей и схемарей работы

limarandrew

limarandrew

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Тут все понятно, это и сказал нам автор темы - ИП - мало денег, ООО - большие сумы, ну а далее дело в сроках, ИП - пару дней, ООО - это уже больше похоже на транцит, сегодня , через месяц, через год, простая схема.

Алексей121

Алексей121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Тут всё просто, если планируешь работать с большими оборотами, то тебе прямая дорога открывать ООО, если суммы не большие ИП.

Александр121

Александр121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

По большому счету идеальным вариантом для человека, который планирует заниматься предпринимательской деятельностью и у которого будут появляться крупные суммы для обналичивания, обзавестись своею ООО, при этом для без проблемного дальнейшего обналичивания можно открыть несколько подконтрольных ИП для того, чтобы переправлять на их счета денежные средства для спокойного, без лишних вопросов обналичивания этих средств. Потому что крайне удобно пользоваться ООО для непосредственно деятельности, которая приносит выручку, а через ИП проводить только обналичивания. И могу сказать, я пользуюсь данным правилом и у меня с обналом всё в порядке.

wert

wert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
В первую очередь собственного дела в рамках небольшого или же среднего бизнеса перед новичком коммерсантом практически постоянно стоит выбор: собственно подобрать ИП либо ООО в виде организационно-правовой формы. Различий у их достаточно большое количество, а ошибочный выбор угрожает неоправданными расходами причем даже вескими ущербами. 
Для регистрации ИП довольно наполнить утверждение, оплатить госпошлину и дать копию паспорта. Чтобы открыть ООО требуется достаточно долгая предварительная работа и большое количество доп затрат — чтобы пройти  регистрацию с первого раза Вам наверное потребуется поддержка адвоката. 

Нателла

Нателла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Для меня лично лучше обналичивать через ООО. Больше возни с документами при регистрации, зато проще с отчетностью. Через ООО очень удобно скрывать НДС, да и суммы можно большие выводить. 

• Нателла это нравится

Masters

Masters

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

В неких вариантах для регистрации свежего юридического лица ООО вам пригодится дополнить главный пакет документов контрактом о учреждении (коль если учредителей немного), также бумагами, дотрагивающимися юридического адреса (заверенная копия свидетельства о принадлежности или гарантийное послание от владельца).
В основном коммерсанты регистрируются по месту проживания, в адрес неизменной прописки, который указан в паспорте. ООО – по месту, где располагается единоличный исправный орган организации. Практически во 2-м случае вам придётся арендовать либо приобрести юридический адрес, что собственно повлечёт за собой добавочные затраты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Проверенный обнальщик форума!
Предлагаем обнал на выгодных условиях, быстро и без лишних вопросов.
Всегда в наличии крупные резервы.

• 1) надежный и оперативный обнал ваших денег
  • 2) при сделках через гарант замен под 5%
  • 3) скидки при сделках от 1млн
  • 4) индивидуальные программы по работе с клиентом
  • 5) вывод битов в нал под 5%

Ветка в Доверенном: EIBANK - Готовые фирмы. Обналичивание и Вывод средств в Оффшоры
Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения