Перейти к содержимому

Welcome to Obnal.wiki - Обналичивание денежных средств, Обналичка, обнал
Добро пожаловать на Obnal.Wiki - Это форум в первую очередь ориентированный на поиск путей минимизации налоговой нагрузки, а также торговлю широким спектром товаров и услуг в сфере обналичивания, с возможностью безопасного проведения сделок через гарант-сервис (подробности о работе гарант-сервиса)
Для успешной коммуникации ознакомьтесь с правилами ресурса

Внимание конкурс!

1. Проводим конкурс на самый лучший дизайн новогоднего логотипа для шапки форума! Приз на выбор от Админов (подробнее)

2. Присваиваем статус проверенным сервисам с других авторитетных площадках в сети по теме! Условия вступления (подробнее)

Зарегистрироваться
Фотография

Покупка действующей фирмы, в каком банке открывать счет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Дракон
Re: Покупка действующей фирмы, в каком банке открывать счет

Дракон

Администратор

• Администраторы
  • 546 сообщений
  • Jabber:По запросу
  • Телефон:не пользуюсь
  • Pidgin:По запросу
  • Регион:Москва
  • Профиль:Обнальные схемы

Покупка действующей фирмы

Так же, как уже говорили выше, есть вариант покупки уже существующей фирмы. Таких предложений в интернете достаточно много, и не составит труда найти подходящую по региону и сферам деятельности. Фирму можно как переоформить на другого человека, так и купить по генеральной доверенности. Вариант переоформления рассматривать не будем, так как он ничем не лучше для обнала, чем открытие новой фирмы, а рисков больше. Поэтому обнальщиками он используется крайне редко. Рассмотрим подробнее покупку действующей фирмы по генеральной доверенности.

Это неплохой вариант, но для него нужны люди, согласные оформить на себя генеральную доверенность. Плюс для обнальщика в том, что официально генеральным директором по-прежнему будет числиться другой человек, но обнальщик сможете заключать сделки от его лица, ходить в банк, подписывать договора, пользоваться банковским счетом и всей фирмой в полной мере.

Этот вариант часто используется для покупки однодневок. Покупается несколько фирм по генеральной доверенности на подконтрольного человека, и они используются в течение какого-то времени. При этом обнальщик не имеет к ним никакого отношения. А человек, на которого оформлены генеральные доверенности, всегда может сказать, что просто хотел подзаработать и знать ничего не знает, что там происходило с этими фирмами. Ему обещали, что налоги будут платить и сдавать вовремя отчетность, а он просто будет номинальным генеральным директором. Его допросят пару раз, проведут экспертизу его почерка, сверят с подписями в договорах. Они будут разными и человека отпустят. Ему ничего не грозит, если он не скажет, что специально открыл их, чтобы через них обналичивали деньги. Но разумный человек вряд ли станет так делать)

В каких банках открывают счета

Это сложный вопрос и тут возможно много вариантов. Если говорить об общеизвестных банках, то чаще используют Альфа-банк (у него есть КЭШ-карта для ИП, и его СБ редко задает вопросы), Райффайзен, Хоум Кредит, ВТБ24 и Промсвязьбанк. Редко используют Сбербанк. Он первым отреагирует на что-то подозрительное в действиях фирмы. Заблокирует счет, а дальше бодаться с ним будет уже довольно сложно. К тому же, если у человека, на которого открыта карта или счет, есть задолженности по штрафам или кредитам и возбуждено делопроизводство, то эти банки сразу же блокируют все открытые у них карты и счета этого человека.

Так же в каждом региона есть довольно много коммерческих небольших банков. Очень часто работают с ними. В большинстве своем они и открываются специально для обналичивания в больших масштабах или осуществления различных финансовых или налоговых операций. Начинающие обнальщики находят их в своем регионе, приходят к ним, общаются, узнают условия, и, часто, начинают работать с ними. С их Службой Безопасности решить вопрос почти всегда проще.

angelina.snake

angelina.snake

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно покупать уже действующую фирму? Какие могут быть подводные камни, неприятные нюансы в оформлении документов? Заранее благодарю.Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно покупать уже действующую фирму? Какие могут быть подводные камни, неприятные нюансы в оформлении документов? Заранее благодарю.

Ivanbl4

Ivanbl4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регион:Spb

Покупать действующую фирму, это определенный риск. Необходимо будет проверить по налоговой есть ли задолженности перед бюджетом и др. нюансы.

Покупать лучше всего готовую фирму, которая еще не работала.

А вообще все зависит от того для каких целей Вам необходима фирма. Если для получения кредита, то покупать "фирму с оборотами" нет никакого смысла, так, как зачастую под "фирмой с оборотами" скрывается обычная помойка, по которой прошли достаточно крупные суммы денег и возможно имеются  не исполненные обязательства перед бюджетом.

Если интересует покупка готовых фирм, то можете смело писать в ЛС.

Vlades152

Vlades152

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Покупка действующей фирмы, конечно, обусловлена рисками, связанными с правомерностью предыдущей деятельности фирмы, поэтому стоит обратить внимание на её прошлые сделки, действия и т.д.

Екатерина0203

Екатерина0203

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регион:Подольск
  • Профиль:Главный бухгалтер

Покупка действующей фирмы, конечно, обусловлена рисками, связанными с правомерностью предыдущей деятельности фирмы, поэтому стоит обратить внимание на её прошлые сделки, действия и т.д.

Я бы не рискнула покупать  фирму действующую, т.к. проверить ее от и до вряд ли получится. Лучше откройте новую, если конечно вам она уже с деятельностью не нужна....

pasha249

pasha249

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Действительно если открывать через Сбербанк, то волноваться о своих средствах не стоит, так как контрольный пакет акций находится у государства, им можно воспользоваться если Вы конечно делать со счетом не собираетесь. Помимо перечисленных банков слышал, что Россельхозбанк неплохо использовать. 

gudvil

gudvil

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

По мне так лучше использовать менее известные имена банков, они не так приметны в общем обороте документов. По поводу гарантии, то да конечно самый защищенный это Сбербан и ВТБ банк.

vlados

vlados

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Работаем со сбером и ВТБ почти год, полет нормальный. Райф и Русский Стандарт почти сразу блочат.

shlyutser

shlyutser

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Никогда не знаешь, что в голове у службы безопасности банка.
Мне лично известны случаи, когда деньги заблокировали и не выдавали три года. А деньги большие были — три лимона,бывает и такое друзья.

Aida

Aida

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Если люди действуют в этой сфере, так они постоянно изобретают новые схемы (поправьте меня, если я не права). Чем больше суммы, тем круче схемы. Вон Европу трясет от оффшорного скандала! А всего-то и происходит, что бизнесмены хотят свои капиталы сохранить и преумножить. Чего здесь такого странного? Они работают и другим дают заработать. Кому от этого плохо?

Dmitryi

Dmitryi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Регион:Санкт-Петербург

По налоговой достаточно просто пробить все операции покупаемой фирмы, собственно как и открытые или закрытые счета. Тем более, если Вы покупаете фирму у проверенного покупателя. Плюсом для данной фирмы будет её возраст, но она будет и дороже, если, к примеру весь действующий период сдавалась нулевая отчётность. Если грамотно переоформили все документы, то у банка вообще вопросов не должно быть. Естественно, что топовые банки (ВТБ, СБЕР и т.д.) более тщательно проверяют своих клиентов, но проблем и с ними не должно быть. Всё зависит от того, какой деятельностью Вы собираетесь заниматься в дальнейшем, если пойдут серые или чёрные схемы, то не зависимо от банка их могут прикрыть.

Iceberg

Iceberg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регион:78

В принципе, здесь верно пишут про то, что не стоит связываться с вездесущим Сбером. У моего компаньона так часто блокировали счёт. Выбирайте Юни Кредит банк или Раффайзен. Европейские банки более лояльны к клиентам.

Jogot

Jogot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регион:Хабаровский край

Вообще стоит ли покупка действующей фирмы,того риска ,на который вы идете ради этого?Посоветуйте ,стоит покупать или нет.У меня скоро состоятся переговоры по этому поводу.Я все не решаюсь осуществить покупку этой фирмы,которую мне предложили.

Nikolai Andreev

Nikolai Andreev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регион:Санкт-Петербург

В принципе, здесь верно пишут про то, что не стоит связываться с вездесущим Сбером. У моего компаньона так часто блокировали счёт. Выбирайте Юни Кредит банк или Раффайзен. Европейские банки более лояльны к клиентам.

Я бы не сказал на счёт лояльности к клиентам со стороны Европейских банков. В любом случае все они работают по российскому законодательству.
Тот же BSGV блочит счета только в путь.

ar06121989

ar06121989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регион:самарская область

А я бы не советовала открывать счет юридическим лицам в местных банках, их сейчас по всюду закрывают, например, в нашем городе вообще не осталось местных банков, а раньше их было как минимум четыре могу припомнить

Пелагея

Пелагея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Очень рискованно покупать действующую фирму. В первую очередь нужно думать не о том в каком банке открывать счёт, а о том чем занималась фирма в прошлом. Сначала проверьте всё от и до и только потом открывайте счёт. 
Не рекомендую открывать счета в местных банках, у которых нет филиалов в других городах. Выбирайте проверенные банки я бы посоветовала Сбербанк и ВТБ24. Лично я им доверяю.

ritaa

ritaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Фирму от хорошей жизни не продают, это я точно знаю. Либо нужны срочно деньги, либо невозможно нормально рабоатть. По доверенности покупать-самый хороший вариант, просто нужно найти человека, кто бы под этим подписался. И тут вариантов также достаточно. Но я бы открывала бы новую, так сказать, с чистого листа, Сбербанк и ВТБ, работаем более года-полет нормальный ;)

Надежда

Надежда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно покупать уже действующую фирму? Какие могут быть подводные камни, неприятные нюансы в оформлении документов? Заранее благодарю.Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно покупать уже действующую фирму? Какие могут быть подводные камни, неприятные нюансы в оформлении документов? Заранее благодарю.

В таком деле не обойтись без юридической помощи, так как нужно будет выяснить очень много моментов. Сначала нужно узнать причину продажи фирмы и проверить ее на всевозможные задолженности. Выяснить на сколько она рентабельна. Обязательно обратить внимание на сколько открыто ведет себя продавец и готов ли открывать даже самые мелкие детали.  И учтите, что покупка готовой фирмы - это очень трудоемкий процесс.

Inna

Inna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

По-моему, покупка готовой фирмы по генеральной доверенности это дыра в законодательстве, которую рано или поздно закроют.
Для обналичивания денег это идеальный вариант - тот, кто реально все управляет юридически "никто" для этой фирмы. А тот, кто числится руководителем ничего не подписывает и от всего может отпереться. В результате кому инкриминировать деятельность фирмы непонятно. Что и нужно при обнале.

Алексей121

Алексей121

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

По моему убеждению готовую фирму покупать необходимо только после того, как тщательно проверишь её прошлый послужной список.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Проверенный обнальщик форума!
Предлагаем обнал на выгодных условиях, быстро и без лишних вопросов.
Всегда в наличии крупные резервы.

• 1) надежный и оперативный обнал ваших денег
  • 2) при сделках через гарант замен под 5%
  • 3) скидки при сделках от 1млн
  • 4) индивидуальные программы по работе с клиентом
  • 5) вывод битов в нал под 5%

Ветка в Доверенном: EIBANK - Готовые фирмы. Обналичивание и Вывод средств в Оффшоры
Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения