Перейти к содержимому

Welcome to Obnal.wiki - Обналичивание денежных средств, Обналичка, обнал
Добро пожаловать на Obnal.Wiki - Это форум в первую очередь ориентированный на поиск путей минимизации налоговой нагрузки, а также торговлю широким спектром товаров и услуг в сфере обналичивания, с возможностью безопасного проведения сделок через гарант-сервис (подробности о работе гарант-сервиса)
Для успешной коммуникации ознакомьтесь с правилами ресурса

Внимание конкурс!

1. Проводим конкурс на самый лучший дизайн новогоднего логотипа для шапки форума! Приз на выбор от Админов (подробнее)

2. Присваиваем статус проверенным сервисам с других авторитетных площадках в сети по теме! Условия вступления (подробнее)

Зарегистрироваться
Фотография

Как зарегистрировать передачу ИП по наследству?

ИП регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Meri-m
Re: Как зарегистрировать передачу ИП по наследству?

Meri-m

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

У отца оформлено ИП, нужно предать его по наследству другому члену семьи, однако не знаем как правильно это сделать. Есть вариант продажи готовой фирмы члену семьи, но можно ли сделать это фиктивно без непосредственной передачи или перевода денежных средств. Как будет выгодно для нашей семьи?

Drebezgi

Drebezgi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

ИП это собственное. То есть владелец ИП, он же и регистратор оного. Он же и распорядитель по нему. Передать его по наследству, как вещь не получится. Но вот переоформить имущество, очень даже реально. Имеет смысл приобрести готовую фирму. Назначить в ней генеральным директором нужного члена семьи и оформить сделку по купле/продаже имущества ИП. В идеале, по остаточной стоимости :) Ну налоги смысл в этом случае платить!? Бинго! Собственность в других руках :)

Есенин

Есенин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
 А если еще до того, как переоформлять объявить ИП банкротом - то вообще можно никому ничего не платить:) Родственник просто за бесценок покупает право собственности на отцовское ИП.  Все, что ему для этого нужно - заранее купить готовую фирму с оборотами, но в договоре при оформлении родственника на должность ИО директора, должно быть указано, что "он не имеет права распоряжаться средствами по ... Конкретную причину вам придумает нотариус, исходя из ситуации на момент перерегистрации.

Есенин

Есенин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Кстати, Мери-м, есть еще один вариант, но он грубоват и не совсем легален... Вы можете найти среди родственников не вполне дееспособного, купить на него готовую фирму с историей, вписать его в документы (в идеале задним числом - до недееспособности). При этом у вас на руках должна быть готовая справка опекунства над этим родственником. Результат примерно следующий: отец, будучи в трезвом уме и твердой памяти переоформляет на этого родственника свое ИП, а вы, как опекун, управляете всем его имуществом. 

Ну, если эта схема кажется вам странно-сложной, то на корнях, можете просто оформить все на номинального директора. Контролировать такого перца вообще не сложно.

Meri-m

Meri-m

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Спасибо, за ответы! Однако все оказалось сложнее, чем я думала. Я почему-то была уверена, что ИП и все его активы,  как часть собственности моего отца может просто перейти ко мне в виде наследства, без особой бумажной волокиты. Оказывается придется побегать по инстанциям и заплатить еще за это дело немало денег. Как если честно надоела эта гадкая бюрократия!

Drebezgi

Drebezgi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Спасибо, за ответы! Однако все оказалось сложнее, чем я думала. Я почему-то была уверена, что ИП и все его активы,  как часть собственности моего отца может просто перейти ко мне в виде наследства, без особой бумажной волокиты. Оказывается придется побегать по инстанциям и заплатить еще за это дело немало денег. Как если честно надоела эта гадкая бюрократия!

Никуда бегать не надо. Как я уже написал выше, благо что на рынке есть такая услуга, как - продажа готовых фирм. Ценник стартует от 20-ти тысяч и за эти деньги вас избавляют от всех бюрократических процедур. Еще немного денег и вас делают официально генеральным директором этой фирмы с регистрацией приказа в налоговой. Итог минус 30 тысяч рублей, но нет волокиты и бюрократии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Проверенный обнальщик форума!
Предлагаем обнал на выгодных условиях, быстро и без лишних вопросов.
Всегда в наличии крупные резервы.

• 1) надежный и оперативный обнал ваших денег
  • 2) при сделках через гарант замен под 5%
  • 3) скидки при сделках от 1млн
  • 4) индивидуальные программы по работе с клиентом
  • 5) вывод битов в нал под 5%

Ветка в Доверенном: EIBANK - Готовые фирмы. Обналичивание и Вывод средств в Оффшоры
Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения