Перейти к содержимому

Welcome to Obnal.wiki - Обналичивание денежных средств, Обналичка, обнал
Добро пожаловать на Obnal.Wiki - Это форум в первую очередь ориентированный на поиск путей минимизации налоговой нагрузки, а также торговлю широким спектром товаров и услуг в сфере обналичивания, с возможностью безопасного проведения сделок через гарант-сервис (подробности о работе гарант-сервиса)
Для успешной коммуникации ознакомьтесь с правилами ресурса

Внимание конкурс!

1. Проводим конкурс на самый лучший дизайн новогоднего логотипа для шапки форума! Приз на выбор от Админов (подробнее)

2. Присваиваем статус проверенным сервисам с других авторитетных площадках в сети по теме! Условия вступления (подробнее)

Зарегистрироваться
Фотография

Что лучше ИП, ООО, ЗАО ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

look300
Re: Что лучше ИП, ООО, ЗАО ?

look300

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Добрый вечер, подскажите, что лучше ИП, ООО или ЗАО зарегистрировать для готовой фирмы в Ярославле - небольшого магазинчика канцтоваров на окраине города с примерным месячным оборотом в 500 000 рублей, это по бизнес-плану. Магазинчик планируется будет посещаться жителями соседних домов, улиц. Работаем с бизнес-планом мы вдвоем с женой и вот думаем какая форма регистрации лучше?

Drebezgi

Drebezgi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Вообще, проще всего приобрести приобрести готовую фирму. Не думаю, что у вас в Ярославле есть с этим проблемы. Однако, если вы стеснены в средствах, что частенько бывает на самом начальном этапе создания своего бизнеса, в вашем случае проще всего будет открыть ИП, а бухгалтерию вести по УСН, попросту говоря по упрощенке. Еще на бухгалтере сможете сэкономить.

Оксана

Оксана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Добрый вечер, подскажите, что лучше ИП, ООО или ЗАО зарегистрировать для готовой фирмы в Ярославле - небольшого магазинчика канцтоваров на окраине города с примерным месячным оборотом в 500 000 рублей, это по бизнес-плану. Магазинчик планируется будет посещаться жителями соседних домов, улиц. Работаем с бизнес-планом мы вдвоем с женой и вот думаем какая форма регистрации лучше?

Вообще лучше конечно ИП, так как это позволит не только сэкономить средства, но и платить меньше налогов в казну госдарства. Кроме того, это дает вам преимущество. Ведь вы можете и в дальнейшем трансформировать фирму в ЗАО, ОАО, или ООО. Кроме того, вы же учитываете то, что магазин может обанкротиться. В случае ИП вы потеряете меньше своих средств, если вдруг возникнут форсмажорные обстоятельства.

Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Согласна, что лучше приобрести готовую фирму. С другой стороны открывать ИП на магазине канц. товаров не всегда может быть прибыльным. По упрощенке вы можете также открыть ООО. К тому же к ООО, ЗАО предусмотрена процедура банкротства, учитывайте что индивидуальный предприниматель рискует свои имуществом.

Есенин

Есенин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Господа, я что-то не понял... Что, никто кроме меня не в курсах, что ЗАО у нас больше не существуют, как формы правления? АО, ООО - да, но ЗАО - где-то с прошлой осени уже упразднили! Теперь по теме. ООО на данный момент - самый выгодный вариант для ИПэшника. Купить готовые фирмы, даже с расчетным счетом в банке в Ярославле можно за чисто символические суммы - благо магазинов этой тематики в сети уже хватает. Упрощенка для них предусмотрена, бухгалтерию сможете вести сами - 1С не такая уж космически-сложная программа.

vladik180523

vladik180523

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Уважаемый, во-первый на сколько я помню ЗАО уже не существует. Во-вторых как мне кажется ООО на данный момент самый подходящий вариант для ИПэшника. Также если захотите купить готовую фирму в Ярославле, то ее вы сможете приобрести за нууу ооооооооооооооочень крупную сумму денег. Поэтому вы правильно делаете, что открываете свою фирму! Удачи в бизнесе! 

Drebezgi

Drebezgi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Уважаемый, во-первый на сколько я помню ЗАО уже не существует. Во-вторых как мне кажется ООО на данный момент самый подходящий вариант для ИПэшника. Также если захотите купить готовую фирму в Ярославле, то ее вы сможете приобрести за нууу ооооооооооооооочень крупную сумму денег. Поэтому вы правильно делаете, что открываете свою фирму! Удачи в бизнесе! 

Ну на самом деле не отменили ЗАО и ОАО, а просто переименовали. Теперь есть публичные акционерные общества (ПАО) и просто акционерные общества, которые по сути дела и формальным признакам являются все тем же самым ЗАО. Не удивлюсь, если уже можно купить готовую фирму с такой юридической формой собственности. Однако автору темы она совершенно не нужна. Ему хватит и ИП.

Mary

Mary

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Тоже считаю, что готовые фирмы - ваш вариант. Подумайте, сколько времени на регистрацию Вы сэкономите. К работе, опять же, приступить можно почти сразу, а значит и прибыль получать.

Kuper

Kuper

VerifiedSelle

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Jabber:есть, по запросу

Если планируете сразу работать и "отбивать" вложенные деньги, то конечно лучше брать готовое ООО или ИП. Пишите что нужно, оформим!

Контакт icq: 692838755 готовые фирмы, белый/сер обнал

Иван82

Иван82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Добрый день, купил фирму у знакомого вместе со зданием небольшой магазинчик, планирую торговать запчастями для автомобилей, подскажите что лучше открыть ООО или Ип? Кто в этом разбирается, где меньше платить налогов и какой системой налогооблажения пользоваться?

Павел

Павел

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Регион:калининградская область
  • Профиль:юрист

Я сейчас думаю над открытием двух фирм - одна коммерческая, другая некоммерческая и тоже считаю, что купить готовые фирмы - это мой вариант. Жаль тратить свои силы и время на оформление документацию и на регистрацию, т.к. сталкивался с этим и имел печальный  опыт.

Drebezgi

Drebezgi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

К тому же к ООО, ЗАО предусмотрена процедура банкротства, учитывайте что индивидуальный предприниматель рискует свои имуществом.

Не поверите, но и в случае с ООО учредители так же могут нести ответственность своим имуществом. Есть такое понятие, как субсидиарная ответственность и более того, прецедентов признания ее по суду в РФ уже достаточно много.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Проверенный обнальщик форума!
Предлагаем обнал на выгодных условиях, быстро и без лишних вопросов.
Всегда в наличии крупные резервы.

• 1) надежный и оперативный обнал ваших денег
  • 2) при сделках через гарант замен под 5%
  • 3) скидки при сделках от 1млн
  • 4) индивидуальные программы по работе с клиентом
  • 5) вывод битов в нал под 5%

Ветка в Доверенном: EIBANK - Готовые фирмы. Обналичивание и Вывод средств в Оффшоры
Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения