• Объявления

• Garant obnal.wiki

ОБЪЯВЛЕНИЕ! КАК ПОЛУЧИТЬ СТАТУС "ВЕРИФИЦИРОВАННЫЙ ПРОДАВЕЦ" НА ОБНАЛ ФОРУМЕ

Для того чтобы повысить лимит доверия пользователей ресурса к вашему сервису, необходимо пройти процедуру Верификации продавца. Процесс верификации не занимает много времени, для прохождения проверки вам необходимо открыть две карты виза классик в указанном нами банке.   По факту получения карт мы проверяем из работоспособность, в случае если комплект полный и без косяков, мы присваиваем вам статус "Верифицированный продавец" и размещаем ваш сервис в списке проверенных.   Для прохождения проверки обращайтесь в Личные сообщения к Администрации
Obnal.wiki

обнал
Что лучше использовать для обналичивания ООО или ИП?

39 сообщений в этой теме

Выбор между ООО и ИП зависит от нескольких факторов. Рассмотрим их подробно.

ООО отвечает уставным капиталом, ИП отвечает имуществом владельца.

Это значит, что в случае проблем с владельца ИП будут спрашивать больше и дольше, чем с открывшего ООО.

Владелец ИП может снимать деньги со счета с помощью своей кэш-карты.

Это большой плюс ИП для обнала. Ведь деньги, которые находятся на счету индивидуального предпринимателя – это деньги его владельца. Соответственно и снять их гораздо проще. Некоторые банки при открытии у себя счета индивидуальному предпринимателю предлагают ему оформить специальную кэш-карту. По сути деньги, лежащие на счете-лежат на карте. Оплатили днем на счет ИП 200тыс рублей. Владелец пришел в обычный банкомат и снял там эти деньги. Это крайне удобно для небольших сумм и работы с однодневками. Лимит выдачи по кэш-карте Альфа-Банка 500тыс рублей в сутки. Для обнальщиков это большой плюс к плане фирм-однодневок.

Через ООО можно проводить бОльшие суммы

ООО – бОльшая организация, чем ИП. Так всем кажется и все так думают. Поэтому 10млн оборота в месяц в провинциальном городе на ИП – это много, а 10 млн оборота на ООО – это нормально. Точно такая же ситуация и с отношением к денежным переводам со стороны банка. Если требуется обналичивать до 2млн в месяц – для обналички используется ИП, если больше требуется обналичивать больше – у обнальщиков обязательно должны быть ООО. Подробнее схемы мы рассмотрим ниже.

Налогообложение 6% у ИП

У ИП есть замечательная в своей простоте система налогообложения УСН 6%. Упрощенная Система Налогообложения. Суть ее заключается в том, что ИП платит 6% налога со всего оборота. Как правило налоговую не интересуют доходы и расходы. При такой системе налогообложения нет возможности минимизировать налоги. Поэтому налоговой важно, чтобы ИП просто платило налоги. И поэтому ИП на УСН 6% очень часто используется для фирм-однодневок и может работать достаточно долго.

ООО вызывает большее доверие у людей, чем ИП

Это субъективно, но это так. Поэтому фирмы-прослойки, на которые приходят деньги – это как правило ООО.

Поделиться сообщением

Я бы выбрала ИП, по мне так это проще, лучше и меньши возни, и кажется меньше спроса. Если у вас мелкие по сумммам продажи ООО выбрать будет смешно. Выбирать то или другое надо глядя на род вашей деятельности. 

Поделиться сообщением

А я однозначно за ООО. Пустая годовая отчетность ип стала в разы дороже обходиться, чем отчеты ООО, хотя там и возни побольше будет. А если у ип еще и деятельность какая, так вообще круглая сумма выходит. У маня и ип и ООО. К ООО душа больше лежит.

Поделиться сообщением

Если у тебя ведется любая деятельность, то лучше иметь под рукой и ИП, и ООО. Если, конечно, не стоишь на базаре и продаешь какую-то мелочь. И доверия к ООО намного больше, и люди охотнее платят именно на ООО.

Поделиться сообщением

Ребята, ну конечно же ИП. Во-ппервых 6 процентов налогов, это самый низкий показатель в мире. Во-вторых с ИП меньше заморочек по поводу регистрации и контроля соответствующих органов.

Поделиться сообщением

Самый главный плюс ООО  - это ответственность в размере уставного капитала, то есть если Ваша сфера деятельности предполагает возможное возникновение ситуации, когда к Вашей организации предъявляются исковые требования (например, Вы - владелец ЧОПа и не уследили за объектом, в результате кражи Ваш контрагент пытается взыскать ущерб с Вас) Вы отвечаете ограниченным количеством имущества и активов. С ИП можно взыскать большее (конечно, при условии, что есть что взыскивать).

Поделиться сообщением

Неважно сколько ты имеешь средств, сколько выводишь, у нас нет конкретного законодательного акта о выборе ИП или ООО только из-за твоего дохода, если использовать один филиал фирмы то зачем заморачиваться и открывать ООО, ИП открыли и всё.

Поделиться сообщением

Я однозначно выбираю ИП, ведь все намного проще и в плане отчетности да и во всем. Сугубо личное мнение строго не судите. Если доход будет превышать положенный то уже придется переходить на другую форму ведения.

Поделиться сообщением

:)  ИП - однозначно, меньше спроса а соответственно меньше нервов.Ведь почему мы выбираем всегда там где проще и легче- да потому что мы понимаем что нервы и время это самое главное в столь короткой жизни. По этому ИП

Поделиться сообщением

Я тоже использую обналичку через ИП. , но через ИП провожу только небольшие суммы - до 300 тысяч рублей в месяц. ИП с большими оборотами сразу заинтересует налоговую, так что подставите и себя и ИП.

Поделиться сообщением

Мне кажется вначале нужно открыть ИП, это удобно и не нужно много заморачиваться. Но с расширением можно открыть ООО, следовательно больше ответственности и свои заморочки. Через ИП конечно же обналичивание денег легче и быстрее.

Поделиться сообщением

По мне, так лучше повозиться немного дольше с регистрацией ООО и в дальнейшем если решено серьезно работать бух. учет вести желательно. И один из основный минусов ИП по сравнению с ООО платить страховые взносы за себя в 2013 г. более 35000 руб + за работников (если будут), в ООО только за работников. И еще исходя из собственного опыта даже если нет деятельности ИП платит страх. взносы, а ООО нет только отчетность нулевую сдавать надо не забывать и все. Что касается налогов УСН - разницы нет ИП или ООО. А Директор-учредитель в ООО типа тоже человек и все ему положено. 

Поделиться сообщением

Согласна, я соглашусь со многими здесь, я тоже предпочитаю больше ИП чем ООО. Так как меньше хлопот  с документами для регистрации.

Нужно всего : заявление о регистрации, заполненное по форме ,заявление на УСН  иквитанция об уплате госпошлины.

Поделиться сообщением

Я склоняюсь больше к ИП, чем к ООО. С ИП меньше проблем с документацией и со снятием денег. Смотря какая у вас деятельность и с какой целью вы хотите открыть ООО или ИП. Если, что-то серьезное и планируете развиваться, то лучше конечно ООО. В ООО вы не будите переплачивать, если вдруг не будет какой-либо деятельности, на этом вы сэкономите. ИП лучше открывать для мелкой деятельности и обналичивания небольших сумм денег.

Поделиться сообщением

На счет доверия к ООО я полностью согласен, так как это уже организация, компания. Но ИП, мне кажется, быть на много лучше, не считая доверия. Возможностей, вроде бы как больше. Может я не прав, но это мое мнение.

Поделиться сообщением

Много нюансов нужно учитывать при открытии и ИП и ООО, но если есть рядом проверенные люди со знанием дела, думаю можно и ООО открывать.

Поделиться сообщением

Если вы планируете работать в чистую, т. е. оплачивать все налоги, проводить всю заработною плату по белому, то разницы большой нет между ИП и ООО. Решать вам. Но если играть с налоговой в кошки мышки, то однозначно ООО. ИП отвечает всем своим имуществом, в том числе и личным по своим обязательствам. Есть шанс остаться без штанов. ООО рискует уставным капиталом.

Поделиться сообщением

А уставновной капитал принадлежит чужому дяде? У меня на СТО, к примеру, есть и ИП, и ООО. Для конечного покупателя тех же автостекол выписывается расходная накладная и чек, ведь работаешь с наличкой. ООО, в основном, используется ля работы со всеми страховыми компаниями и другими организациями. Если относительно серьезный бизнес, нужно и ООО, и ИП, по любому...

Поделиться сообщением

Для себя я выбрал ИП. Потому, что:

- я веду бизнес один, мне не придется нанимать сотрудников, директоров, а самое главное, бухгалтера;

- я могу распоряжаться деньгами так, как я хочу. Без формальных отчетов и необходимости соответствия целям и денежной политики ООО.

Кроме того, у меня уже есть опыт работы с подобной формой организации труда, тогда как ООО для меня - темный лес. Как по мне, хороший выбор!

Поделиться сообщением

Очень актуальный вопрос для меня на данное время. Прочитала много статьей и советовалась со знающими людьми.И пришла к тому, что я  соглашусь с большим количеством тут людей и выбираю ИП. Меньше проблем с перечнем документов при регистрации и отчетность меньше.Но тут нужно учитывать и то какую деятельность вы для себя открываете. Если предприятие большое, то надежнее ООО. Это мое мнение.

Поделиться сообщением

Мое мнение такое. Если сравнить в общем эти две формы собственности, то все зависит от масштаба и количества участников этого предприятия. ИП дает больше власти, если можно так сказать, но и больше личной ответственности, а организационно-правовая форма ООО это скорее объединение нескольких учредителей. ИП это просто предприниматель, ООО - юридическое лицо, организация. Лучше для мелкого бизнеса ИП, а для того, что побольше ООО подойдет.

Поделиться сообщением

Я однозначно за ИП. Особенно для небольшого бизнеса нет смысла открывать ООО. Меньше проблем с открытием, подал три документа и все. С отчетностью все гораздо проще, особенно для новичков. Нет уставного капитала и на регистрацию уйдут копейки. ООО есть смысл открывать уже для более серьезных фирм или для тех, где ИП не подходит (бизнес связанный со страхованием, банковским делом).

Поделиться сообщением

Поразительно, мне почему-то казалось, что вопрос "ООО или ИП" вообще ни у кого не должен появляться. Однозначно ООО. Пусть будет больше мороки с документами при регистрации, зато сколько плюсов потом! Открыть фирму - минутное дело, нужно думать о дальнейшей работе. А ответственность? Вы захотите отвечать личным имуществом по обязательствам, если вдруг что-либо в работе пойдёт не так?

Поделиться сообщением

ну если для белой работы, может и ИП, ООО обычно конечно в бизнесе чаще воспринимается как более серьезное что-то, по факту есть ИПешнкии, ворочающие нехилыми суммами. Тут смотяр для чего,чернуха,обнал, белая работа...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Я считаю, что в нашей стране пора начинать работать честно и прозрачно. Только так мы сможем поднять нашу экономику. А вопрос о том, что выбрать между ИП или ООО действительно возникает у многих начинающих предпринимателей. Многие проявляют большее доверие к ООО, нежели, чем к ИП. Думаю, что это связано в первую очередь с тем, что при уплате госпошлины ИП платит лишь 800 рублей. Тогда как ООО все 4000 руб. Далее, в течении 4-х месяцев после регистрации ООО требуется внести уставной капитал в размере не менее 10 тыс. рублей. Для ИП же такая процедура не предусмотрена. Таким образом, я считаю, что для тех, кто заинтересован в создании своего серьезного дела ООО будет правильным выбором. А ИП стоит оставить для фирм однодневок. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: moneytranz3549

Обнал – c хорошими документами, без однодневок, через криптовалюты, то есть почти не отслеживаемый, рубли/доллары/евро.

• Объемы: до 7 миллионов рублей в неделю или эквивалент в долларах
      • Пробный транш по желанию клиента - от 1 млн
      • Цена: 10% рубли, 11% доллары, 11% евро.
      • Документы: готовим документы для налоговой и оформляем транзакцию как налоговый вычет. Eсть две схемы работы, зависит от видов деятельности клиента.
      • Сроки: 4-7 рабочих дня от схемы выбранной клиентом.
      • Гарантии: клиент не теряет контроль за своими деньгами на этапах транзакции.
    • Автор: Radisson161rus
      Ребята такой вопрос, Открыл Ип 7 мес назад упращенка, поработал 2 недели и все... Не закрывал висит чистенькое , под убер открывал расчетнвй счёт в альфа банке.. Я бы или продал его или на ваших предложениях поработал на проценте если предложения четкие и беасные помог может отработать вам бабосов и себе процент ) за 40к в месяц не кайф работать ...  Если есть предложения обращайтесь... По вашим указаниям все сделаем красиво ...
    • Автор: Alsunica
      Одно время были популярны схемы обналичивания через карты и счета частных лиц за небольшой %. Что-то поменялось? Как компании привлекают народ в такие схемы? Насколько это законно, безопасно, прибыльно для тех и других? Что-то поменялось в этом вопросе?
    • Автор: Маринаааааааааамм
      Обналичка (денег), обнал — распространённое, с начала экономических реформ в России в 1990-е годы, сленговое название действий, совершаемых хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) с целью уклонения от уплаты налогов и получения «чёрного нала», то есть наличных денежных средств, не отражённых в официальных бухгалтерских документах хозяйствующего субъекта. Распространённым способом незаконного «обналичивания» денежных средств является совершение фиктивной, так называемой «никчёмной сделки» или мнимой сделки, предметом которой служит обязанность исполнителя выполнить работы, оказать услуги либо осуществить поставку товарно-материальных ценностей заказчику, которая фактически не исполняется. Зачастую в основу незаконного обналичивания денег входит использование подложных документов.
    • Автор: oksanat
      Чаще всего обналичивают средства, совершая мнимые сделки. Их участниками — непосредственными или в цепочке — становятся однодневки, предприниматели или простые физические лица. При совершении таких сделок в бюджет не уплачиваются налоги и сборы. Это одна из причин наступления уголовной ответственности по операциям обналичивания. Многие предприниматели не стремятся таким образом заработать. Они просто вынуждены снижать налоги путем обнала. Это обусловлено ситуацией. Если в условиях массового уклонения от уплаты налогов среди конкурентов предприниматель не будет делать то же самое, он не сможет предложить клиенту такую же низкую цену, как конкуренты, и просто вылетит с рынка. К сожалению, снижение налогов в наше время — это часто вопрос выживания самого бизнеса в обмен на возможные уголовные последствия.