• Объявления

• Garant obnal.wiki

ОБЪЯВЛЕНИЕ! КАК ПОЛУЧИТЬ СТАТУС "ВЕРИФИЦИРОВАННЫЙ ПРОДАВЕЦ" НА ОБНАЛ ФОРУМЕ

Для того чтобы повысить лимит доверия пользователей ресурса к вашему сервису, необходимо пройти процедуру Верификации продавца. Процесс верификации не занимает много времени, для прохождения проверки вам необходимо открыть две карты виза классик в указанном нами банке.   По факту получения карт мы проверяем из работоспособность, в случае если комплект полный и без косяков, мы присваиваем вам статус "Верифицированный продавец" и размещаем ваш сервис в списке проверенных.   Для прохождения проверки обращайтесь в Личные сообщения к Администрации
IgorLi

Как воры обналичивают деньги с ворованых пластиковых карт и как от этого защититься?

11 сообщений в этой теме

Я первое время пользования пластиковой банковской картой не понимал когда в американских фильмах видел воришек, таскающих бумажники с картами. Она ведь вроде как защищена пинкодом и никто кроме владельца не может снять с нее деньги. Но потом все чаще стал встречать информацию, что у людей с краденной карты списывают деньги, если они ее успели ее заблокировать моментально. Я понимаю, что сейчас есть торговые точки где в терминале не нужно вводить пинкод, но ведь так можно засветиться на камеру наблюдения и прощай преступная карьера, подадут в розыск и всё. Можно конечно вступить в сговор с продавцом или кассиром магазина, через них отовариться, а потом сбыть это на рынке по быстрому. Но транзакции по счёту легко отследить и доказать их причастность. Мало кто станет так рисковать. При этом карточки за границей воруют часто и снимают с них деньги, не боятся ни банков ни блокировок. Вот как у мошенников получается их обналичивать и как можно защитить свою карту с деньгами от воров? Может есть способы, чтобы установить максимальный суточный лимит на списание средств всего рублей сто, но чтобы на хозяина карты он не действовал?

Поделиться сообщением

Мне кажется у мошенников много способов, и она все время придумывают что-то новое.они могут устанавливать устройства в банкомат. особенно продвинутые могут перехватить данные, которые банкомат отправляет в банк.Для этого мошенникам надо подключиться к соответствующему кабелю, при этом не разрывая его, и считать необходимые данные.так что иногда даже осторожность не поможет..

Поделиться сообщением

Сейчас с пластиковыми картами легче.

Дело в том, что многие пользователи привязывают к карте счёт с использованием услуги "онлайн-банкинг".

И тут уже взломать и снять деньги, как оказалось, гораздо проще.

У знакомого так сняли 15к.

И это не смотря на привязку к телефону, с пресловутым требованием ввести "платёжный" код для снятия средств.

Началось с того, что в один "прекрасный день" связь начала барахлить. Симка была недоступна около 2х часов. (Пользовался он ей к тому времени уже около 10 лет, не меняя номера, но сменив сам носитель, саму сим-карту на новый образец)

Затем она заработала. Первая проверка счёта выявила факт взлома.

Обратившись в банк, он получил письмо в максимально вежливом стиле, из которого следовало:

"вы знали что идёте на риски ...бла бла бла... банк не несёт ответственности..."

Как оказалось, в то время взломы происходили массово.

Вот и думайте сами.

Какие "средства" и связи нужны "мошенникам" для подобных действий.

Поделиться сообщением

Когда оформляете карту в банке, переспрашивайте всегда, установили на нее пин или нет. Вот тогда все будет хорошо.

Поделиться сообщением

У таких воришек, всегда имеются несколько способов, чтобы обналичить чужие карты. Да и устройства различные, с помощью которых они могут это спокойно сделать.

Поделиться сообщением

Всегда существует категория не добропорядочных людей, а точнее - мошенников, которые ищут всякие возможные лазейки для своего обогащения. Эти люди, если их так можно назвать, не имеют ни стыда ни чести. В основном кражи с пластиковых карт происходят через сеть интернет и компьютер. Жулики запускают вирус, который отслеживает все ваши операции с банковской картой и потом спокойно, без угрызений совести, снимают всё до последнего гроша. Защититься можно с помощью лицензионных программ - антивирус, но ведь большинство людей этим пренебрегает. Хотя профессиональные хакеры способны взломать любую, даже супер защищённую систему.

Поделиться сообщением

Ооо, способов просто огромное количество, на самом-то деле. Во-первых, они сбивается в такие вот банды, в которых есть разной деятельности люди, даже бывшие банковские работники. Либо какие-то разработчики всего этого. Сразу скажу, что люди там не глупые работают конечно же. 
Да и вообще думаю, что скоро вот так грабежи и будут проходить, просто с вашего счета будут считываться деньги и все. 

Поделиться сообщением

Обналичка с ворованных пластиковых карт (в принципе как и сама кража) может быть как в реальном мире, так и виртуальном. Рассмотрим реальный мир: 1)обналичка в банкомате (если известен пин), 2)обналичка в точках продаж (если пин неизвестен)

виртуальный мир: 1) вбив в платежные системы (с кошеля на кошелек), 2)вбив в интернет-магазины с последующей перепродажей товара

Как защититься: в реале- смотреть внимательно на приемник для карточки, и на клавиатуру банкомата- если не внушает доверия- уходим

в виртуальном мире- завести отдельную карту для платежей в интернете и ложить туда сумму "только для текущей покупки"

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 13:13, nina10 сказал:

Когда оформляете карту в банке, переспрашивайте всегда, установили на нее пин или нет. Вот тогда все будет хорошо.

На сколько мне известно, банки не выдают карты без установленного пин-кода. Это автоматизированная система безопасности, которая предусмотрена стандартным вариантом.

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 14:13, nina10 сказал:

Странно, я, например, первый раз слышу о том, что карта может быть без пин - кода. Насколько мне известно, даже те карты, которые раньше массово рассылали банки по почте, необходимо было активировать, связавшись со специалистами, после чего сообщали пин - код. Может я что - то не знаю, но мне просто как - то непонятно, как можно пользоваться картой без пина. Получается вставил в банкомат и вот вам пожалуйста, делайте что хотите?

Поделиться сообщением

Вы не представляете сколько ухищрений есть, чтоб влезть к вам в карту, начиная от магазинов и закусочных, заканчивая снятием средств путем использования пин кода, который вы думаете, что есть только у вас. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: grolara
      Мой кошелек на ВМ дважды обокрали за последние полгода. Завести новый не могу, он привязан много где. Первый раз был шок, пошла в арбитраж, была 12я по счету, кого за ночь обокрали. За мной еще народ подтягивался. Второй раз не пошла, плюнула. Теперь деньги вывожу с кошелька мигом, на ночь не оставляю.))) Я просто хочу вам рассказать, какой порядок рассмотрения претензий - он меня убил! Сначала платишь где-то 2 доллара за рассмотрение, потом рассмотрение в течение трех месяцев !, а потом, если правда, то тебе вернут твои деньги + залог. Не знаю, как кого, но меня такой вариант просто оскорбил. Что уж не три года, а три месяца! Сидит толпа крутых программистов и три месяца вора ловят? Оперативность такая, что плюнешь и отступишься. Что я и сделала. А вот кто-нибудь проходил эту процедуру, добился возврата денег?  Поделитесь, пожалуйста.