• Объявления

• Garant obnal.wiki

ОБЪЯВЛЕНИЕ! КАК ПОЛУЧИТЬ СТАТУС "ВЕРИФИЦИРОВАННЫЙ ПРОДАВЕЦ" НА ОБНАЛ ФОРУМЕ

Для того чтобы повысить лимит доверия пользователей ресурса к вашему сервису, необходимо пройти процедуру Верификации продавца. Процесс верификации не занимает много времени, для прохождения проверки вам необходимо открыть две карты виза классик в указанном нами банке.   По факту получения карт мы проверяем из работоспособность, в случае если комплект полный и без косяков, мы присваиваем вам статус "Верифицированный продавец" и размещаем ваш сервис в списке проверенных.   Для прохождения проверки обращайтесь в Личные сообщения к Администрации
Obnal.wiki

Обналичка денег со счета ООО: 15 эффективных способов разной степени законности

10 сообщений в этой теме

Вопрос, как обналичить деньги не волнует ИП и работающих по трудовому договору граждан. Но для руководителей ООО этот вопрос актуален: каждую финансовую операцию необходимо фиксировать и аргументировать. Средства, лежащие на счетах фирмы, — мертвый груз, не приносящий прибыли и недоступный для повседневных трат. Как обналичить эти средства и что грозит нарушителю налогового законодательства при доказательстве незаконных трат, разобраться стоит заранее: цена ошибки в этом вопросе высока в прямом смысле. Штрафы по вменяемым статьям составляют до 500 тысяч рублей, и наказания — до 2 лет лишения свободы. 

Актуальность обналички со счетов ООО 

Деньги на счете организации принадлежат только ей, — любая трата должна быть подтвержденной. Казалось бы, чего проще: законным “белым” путем проводим документацию. фиксируем сделки, начисляем зарплату и спим спокойно. Всего три “но” мешают наслаждаться гармонией мира: 
1. Многие операции и расходы значительно выгоднее проводить наличкой. Арендовать недвижимость на полулегальных условиях, приобретать б/у оборудование и мебель, договариваться с нужными людьми и, банально, жить на эти средства. 
2. Мертвым грузом лежащие деньги при обналичивании можно пропустить по схемам, не имеющим отношения к основному профилю предприятия. Так они принесут доход, а не будут лежать мертвым грузом. Даже перемещение в на счет с более выгодными процентами погасит процент инфляции, не говоря уже о возможности оперировать бюджетом и запускать параллельный бизнес. 
3. “Белый” вывод средств, естественно, похвален. Но с дохода предприятия придется платить налог, который анекдоты уже связывают со словом “подохнуть”. Обналичка денег, проведенная как расходная часть сметы ООО, избавляет от части расходов. А если прибавить факт, что эти же средства можно выдать в обход задекларированного источника доходов даже своим же сотрудникам. о прибыль будет ощутимая: работники также обязаны выплатить налоги с той же самой суммы. 
Все, что надо учитывать, задумавшись об обналичивании средств, — расходы на организацию механизма и ответственность за такие деяния. Любое укрывательство доходов от налогов — преступление, и государство активно борется с такими механизмами. 
Статьи, которые стоит изучить, чтобы не преступить при проведении обналички
— №№198 и 199 НК РФ об уклонении от налогов (для ИП и ООО соответственно);
— №327 УК РФ для тех, кто решился на подделку документов при проведении операций; 
— №171 УК РФ для занимающихся незаконным или неправильно оформленным предпринимательством. 
Эти документы — достаточное основание, чтобы в первую очередь потратить время на изучение легальных схем обналичивания, 

Законные схемы обналички средств 

Чтобы законно обналичить средства и потратить на нужды предприятия, достаточно аргументировать смету и узаконить сделку. 
1. Выплата дивидендов держателям паев — самый честный способ разделить средства на счете ООО. Обналичить деньги, полученные в качестве дивидендов, законодательство позволяет. Но эта схема одна из самых трудоемких и затратных (налог с одной и той же цифры оплачивается дважды). Перед зачислением средств на конкретные счета придется пересчитать и зарегистрировать доходы предприятия, провести или имитировать учредительное собрание с оформлением соответствующего пакета документов, скалькулировать паи и доли участников, провести вывод через бухгалтерскую документацию. Честно, но дорого, — выбор за руководителем.
2. Зарплата сотрудникам — расход, редко вызывающий подозрения у проверяющих органов, особенно, если речь идет о реальном человеке и среднестатистических суммах. Трудоустроить родственника или знакомого несложно: это позволяет начислять заработную плату, которая после уплаты налогов становится белее белого. Можно чуть расширить схему, и на найти нелегала-фрилансера, готового даже доплачивать, чтобы числиться работающим. Минус схемы очевиден: и само предприятие, и “сотрудник” будут платить налог, поэтому часть средств неизбежно достанется государству. 
3. Сокращение налогооблагаемой базы до уплаты нельзя в полной мере назвать обналичкой, но по факту — это самый доходный метод. ООО может взять на себя значительную часть расходов любого сотрудника, если обоснует необходимость рабочего авто (с компенсацией ГСМ), командировки (в курортный район с целью презентации нового товара), недвижимости для партнеров по бизнесу. Сэкономил (а в данном случае экономия на лицо) — значит заработал. 
4. Компенсация амортизации собственного имущества сотрудника — удобная статья ТК (188 ТК РФ). Это может быть персональный компьютер или авто, но объем затрат в разумных пределах в отчет прекрасно вписывается, не требуя подтверждения. Статья 217 п.3 НК РФ освобождает от уплаты НДФЛ по этой статье. Выгода очевидна, хотя слишком большие суммы в этом разделе могут привлечь внимание. 
5. Покупка интеллектуальной собственности и плата за ее использование — законная статья расходной части сметы. Дизайнер готов придумать для организации логотип или форму для бренд-листа? При оформлении этой процедуры придется некоторую сумму оплатить регистрационной палате и коллегии, фиксирующей уникальность товара, но за использование не купленного логотипа придется платить художнику постоянно. Гимн компании, который каждый день будет звучать началом рабочего дня, — такая же находка для обналичивания денег. 

Как аккуратно обойти законодательство при обналичке

Отдельные схемы обналичивания денег нельзя назвать в полной мере законными, но и доказать их практически нереально. Суммы, которые можно обналичить таким образом, относительно невысоки, поэтому и проверяющие органы, как правило, закрывают на них глаза в пользу поимки более крупной рыбы. 
1. Хозяйственные расходы — неотъемлемая часть предпринимательской деятельности. Смета стерпит и увеличение расходов на пеномоющие средства, и траты на модернизацию технической базы. Да, покупку нового компьютера или унитаза придется зафиксировать документально, но проверять наличие этого объекта в помещении вряд ли кто-то будет. Остается только реализовать “остатки” за наличный расчет, например, продав на сайте объявлений. 
2. Аренда у самого себя — ближайший родственник схемы обналичивания через амортизацию инвентаря. Чтобы механизм был не настолько явным, можно заключить договор с родственником или близким знакомым. Увы, ему также придется заплатить налоги, зато можно перечислять каждый месяц средства за на квартиру или авто, используемое для проживания “ключевых” для работоспособности компании лиц. 
3. Оформление займа — схема относительно новая, но действенная. Для вывода перевода средств потребуется заключить фиктивный договор с сотрудником о беспроцентном займе, чтобы ссылаться на него при операциях. Причины, по которым он не возвращает средства, могут быть самыми различными, но их проверка уже не входит в компетенцию налоговой: фактически, проводить ли разбирательство и требовать ли деньги или “простить” долг — дело внутреннее. 
4. Пузырь из расходов можно раздуть многократно. Любому предприятию нужны канцтовары и ГСМ, чистящие средства для санузлов и кофе для комнаты отдыха персонала. Сбор чеков со всех родственников поможет выделять средства на такие траты и оставлять их в виде налички в собственном кармане. В зависимости от глобальности организации и размаха деятельности суммы варьируются от копеечных до серьезных. 
5. Статус ИП — самый популярный фундамент для проведения операций по обналичиванию счетов. С ИП можно заключить договор об оказании услуг или приобретении некоего товара. Оптимально, если продукт нельзя потрогать: программное обеспечение, информационные услуги, сервис. Предпринимателю, выступающему второй стороной в сделках такого типа, придется заплатить налог, но с ним всегда можно договориться, чтобы потом поделить снятые уже им со счета деньги. ИП, в отличие от ООО могут распоряжаться деньгами без отчетности. 
6. Обязательства выплатить неустойку или оставить партнеру, в отношении которого был нарушен договор, предоплату, — рядовое дело в бизнес-среде. Предприятие, имеющее необходимость обналичивания средств, обязуется поставить товар или выполнить работы в определенный срок под гарантии некой суммы. Если по причинам, близким к разумным, сделка сорвалась, залог остается у “пострадавшей” стороны. По договоренности эти средства можно поделить. 

Незаконный вывод средств: схемы обналичивания для отчаянных предпринимателей 

За осуществление любого из этих вариантов предусмотрена ответственность, но рискующие их применять находятся достаточно часто. Причина в возможности проводить приличные суммы практически без затрат. 
1. Оформление фиктивного подрядчика или даже предприятия, готового “выполнять” часть работы ООО. Открыть ИП, чтобы обналичивать через него средства, недолго, а проводить операции можно продолжительный срок. Проверить, в том ли объеме работающий по патентной системе лектор выдал часы и состоялись ли вообще такие мероприятия, практически невозможно. Лекции же о методах повышения производительности труда — важная составляющая воспитательной работы с коллективом. А коллектив, освобожденный от необходимости посещать нудную лекцию, будет благодарен вдвойне за ее отсутствие. 
2. Долгосрочные работы с предоплатой — возможность регулярно перечислять деньги на счет третьего лица, работающего по контракту, или такой же фиктивной компании ИП. Полномасштабный ремонт или отделочные работы, разработка сайта или восстановление работоспособности базы данных — процессы, требующие времени. За этот период с компанией-однодневкой могут случиться всевозможные коллизии, приводящие к банкротству. Спроса с банкрота нет, как и доказательств схемы обналичивания через ту компанию. 
3. Увеличение расходной части за счет списания может принести неплохой доход, особенно, если “списанному” товару найти применение. Реализация через подставную фирму или использование в качестве сырья для специально созданного ИП — механизмы, отработанные годами. Бумагу съели мыши (заодно проводится операция по санобработке складов), а визитки и буклеты по договоренностью с ИП, занимающимся типографскими услугами, можно частично оплатить “натурой”. Если же совместить со способом проведения договоров на услуги, можно и высвободить наличные. 
4. Вывод “под отчет” одна из самых наглых схем. Она предусматривает элементарное проведение операции с переводом на личную карту с последующим прикреплением отчетности. Если руководитель уверен, что за период отчетности найдет обоснование такому переводу, или найдется зиц-председатель Фунт, готовый взять на себя такую работу, схема может оказаться успешной. При утрате связи с обязанным отчитаться, его переезде или банкротстве маневрирование в этой схеме возможно. 

Естественно, набор схем обналичивания средств со счетов ООО этим набором не ограничивается. Но прежде чем вступить в любую и них, необходимо тщательно взвесить все минусы и плюсы. Государство не готово прощать откровенные махинации и в сети схем можно просто увязнуть.

Поделиться сообщением

Наткнулся на вашу тему и мне стало жутко интересно, какие есть идею по поводу снятие средств с ООО. Почитав ваши идеи и хочу отметить, многие реально работают и, в принципе, ничего криминального не происходит. Мне понравилось, раздуть пузырь на хоз затраты, тут точно не при копаешься, все законна и можно указать любую сумму. Конечно только все это надо делать с умом.

Поделиться сообщением

В 19.05.2017 в 10:15, Serjikkkk сказал:

Мне понравилось, раздуть пузырь на хоз затраты, тут точно не при копаешься, все законна и можно указать любую сумму. Конечно только все это надо делать с умом.

Это вообще безотказная и сто лет как работающая схема: увеличение статьи расходов. Надо только не вбухивать все в какой-то один вид деятельности, а грамотно распределить деньги по всем статьям, чтобы не вызвать подозрений.

Поделиться сообщением

Здравствуйте я являюсь учередителем общества с ограниченной ответственностью и мне данная информация очень полезна, я обналичиваю деньги только законными методами, но интересно было почитать и о не законных.

Поделиться сообщением

Схем много, только одного я не могу понять: если деньги чистые и реально заработанные, то почему я не могу снять нужную мне сумму наличных? Это мое дело, на что я хочу потратить СВОИ! деньги.

Поделиться сообщением

В 22.06.2017 в 11:40, Banduran сказал:

Схем много, только одного я не могу понять: если деньги чистые и реально заработанные, то почему я не могу снять нужную мне сумму наличных? Это мое дело, на что я хочу потратить СВОИ! деньги.

Все операции, нужные для легального ведения бизнеса сейчас делается по безналичному расчету, во-первых, это удобнее, во-вторых, легко проверить, на что деньги пошли. А насчет того, что собственник фирмы сам должен решать, на что тратить деньги, так мало ли что ему в голову придет: терроризм, там, финансировать, киллера нанять, откат кому дать, или взятку предложить. Это уже не совсем личное дело, потому как все мыслимые и немыслимые законы нарушает. Снятие наличности как раз таки потому и не поощряется, что контроль за ней, в отличие от безналичных переводов, практически невозможен.

Поделиться сообщением

На практике - самая рабочая схема - это ИП на упрощенной системе налогообложения. Финансовые потери при этом минимальны - 6% налога + если есть банковский процент за снятие нала в обслуживающем банке ИП ну и плюс сколько сам ИП возьмет за труды. При этом при правильном документальном подтверждении подкопаться очень сложно, а если ИП при этом не только обналом занимается, но и параллельно реальную деятельность ведет - то вообще невозможно.

В 22.06.2017 в 11:40, Banduran сказал:

Нюанс - если вы ИП - то вполне можете. Если речь о юр. лице - это деньги юр. лица (а не собственника, директора, и т.п.). Само юр. лицо деньги снять не может, а только потратить (да, можно хоть на масштабную пьянку сотрудников - но это тогда не относится к расходам, и с этой суммы нужно платить налог). Если же деньги снял собственник/директор/сотрудник - то это уже его доход - с которого опять же нужно платить невменяемое количество налогов.

Поделиться сообщением

Методов много и предоставленные способы это лишь верхнушка айсберга, хотя некоторые довольно таки интересные, сам же я придумал своей метод, а то иначе как знать, глядишь и налоговая знает что то о подобном, а там знаешь, что знаю только я)

Поделиться сообщением

Ну эта вся схема делеко не новая и уже типичная на самом деле. Знают о ней как и люди, которые незаконно обналичивают и выводят средства, так и люди, которые борются с подобными преступлениями. Да и многие, кто крутится в этой сфере тоже знают об этом. Но знаете что? Все равно работает. Причем работает как часы, все точно также как и некоторое назад и также сложно правоохранительным органам это проследить.

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 20:19, Sergei77 сказал:

Ну эта вся схема делеко не новая и уже типичная на самом деле. Знают о ней как и люди, которые незаконно обналичивают и выводят средства, так и люди, которые борются с подобными преступлениями. Да и многие, кто крутится в этой сфере тоже знают об этом. Но знаете что? Все равно работает. Причем работает как часы, все точно также как и некоторое назад и также сложно правоохранительным органам это проследить.

Действительно, схема распространённая и отлично подходит для обналичивания грязных денег.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: лего
      Есть ООО чистая. Долгов и судебных решений небыло. Работаем 2й год. Обналичим средства и вернем на карту за %. Пишите кому интересно. Ваши условия, %[email protected]
    • Автор: Daniel
      Обнал. Транзит. Надежно! Опыт работы есть. от 3%. По всем вопросам пишите на почту или в ЛС. Будем рады сотрудничеству! [email protected]
    • Автор: Obnal.wiki
      Как со счета фирмы выводят деньги в наличные
      Деньги лежат на счету фирмы. Получить их наличными может либо директор в отделении банка, либо путем перевода на счет физического лица, а затем снятия с дебетовой карты.
      Скажем сразу. Все приведенные ниже цифры – практически минимальные, из используемых обнальщиками, но и вполне реалистичные. Если у начинающего обнальщика нет знакомых в банках, с которыми он может работать, и которые смогут обеспечить, чтобы его переводы не проверяла служба безопасности, тогда ему, конечно, можно выводить больше. Но если нет, начинающие обнальщики как правило не превышают приведенных ниже чисел.
      И еще один момент. Как правило деньги с фирмы-прослойки переводятся на счета фирм однодневок и с них уже выводятся в наличные. Подробнее о схемах перевода денег между фирмами, задействованными в схемах мы поговорим позднее.

На каком основании переводят деньги на карты физического дица со счета юридического лица
      Деньги со счета юридического лица можно вывести частному лицу в качестве займа, за покупку чего-либо у него и за оказание каких-либо услуг этим частным лицом. Так же фирма без проблем может перевести деньги на карту своему работнику, как его заработную плату. Рассмотрим подробнее.

В каком случае и в каком объеме работают с займами
      Организация может выдавать займы частным лицам, как имеющим отношение к организации, так и не имеющим. Для этого необходимо оформить договор займа по которому частное лицо берет определенную сумму на определенный срок под оговоренный процент. Пишется договор. И перечисляются деньги на карту этого частного лица. Если со стороны банка будут вопросы по платежу, службе безопасности показывают договор займа.
      Есть два используемых варианта работы по займам
      - Человек знает, что на него оформляется займ. В этом случае ему приходят на карту деньги, он их снимает и передает обнальщику, получая за это небольшой процент или ежемесячную плату (в среднем 6-9 тыс рублей). Если это адекватный человек, ему невыгодно кидать обнальщика, ведь так он получает минизарплату каждый месяц. А обнальщик проводит по документам, что он вернул фирме деньги наличными например через месяц. Выдача и возврат займов не являются доходами или расходами юр.лица.
      - Человек не знает, что на него оформляется займ. Этот вариант используется, если у обнальщика есть дебетовые карты, оформленные на кого-то, и ппаспортные данные этого человека. В данном случае обнальщик может работать с займами как со своей фирмы, так и с фирмы-однодневки. Если фирма действующая и сдающая отчетсности – обнальщик сам можете регулировать сроки займа и можете не возвращать его. Или проводить, как будто займ вернули в виде наличных. Если однодневка – обнальщик просто выводит деньги на карту как займ и все. Главное не переборщить с суммой. Обнальщики как правило выдают займы от 200тыс до 1млн в месяц с одной фирмы.
    • Автор: Obnal.wiki
      Как работают крупные игроки рынка обнала

Все прекрасно понимают, что обналичивание денег требуется абсолютно всем фирмам. Мелким, средним, крупным. Соответственно есть и крупные обнальные центры, которые работают с дочками госкорпораций, крупным бизнесом. Как же они работают?

До середины 2000-х абсолютное лидерство на рынке крупного обнала занимали банки. Этим занимались практически все и за небольшой процент. занимаются они этим и до сих пор. Недавняя волна закрытия банков в России как раз из-за этого. Закрыли Мастер банк, одну из крупнейших обнальных контор в России, продолжают закрывать более мелкие банки.

Далее в дело вступили крупные страховые. А в последние годы еще и организации, занимающиеся кредитами населению, так называемым микрофинансированием.

Не будем строить предположений, как именно они работают. Рассмотрим лучше интересующий нас в этом исследовании вопрос.

Любой небольшой обнальной конторе необходимы клиенты для работы, для того, чтобы что-то зарабатывать. Ведь суть любого бизнеса – заработать денег. Как же они находят своих клиентов?

Как начинающие обнальщики находят клиентов

Это довольно сложная задача. Ведь услуга весьма деликатна и сопряжена с риском для обеих сторон. Как правило наиболее успешные и планирующие долго работать обнальщики находят своих клиентов через “сарафанное радио”. Общаются с бизнесменами, рассказывают в начале близким друзьям и знакомым, что у них появился человек, который давно и успешно занимается обналом. Много хорошего о нем слышали. Не говорят сразу про себя, говорите о “Ком-то”. Даже если их друзьям это не потребуется, они могут рассказать это еще кому-то, каким-то своим знакомым. Так же действенный метод - посещение нескольких собраний бизнесменов или тренингов по бизнесу, познакомиться там с людьми, и рассказать им о “знакомом обнальщике”. Эти способы не гарантируют быстрого и обильного потока клиентов. Но этот поток будет раскручиваться как моховик. Сначала один человек, потом второй, потом еще двое, еще трое и так далее. Плюс. Всегда можно отследить, от кого пришел новый клиент, получить о нем какую-то информацию, рекомендации от знакомых или людей, которые уже являются клиентами и к которым уже есть какое-то доверие. Это классические способы поиска и набора новых клиентов, которым пользуются абсолютно все обнальные конторы.

Так же есть вариант рекламы в Интернете. Но это небезопасно. Можно привлечь к себе лишнее внимание. Непонятно, кто обратится. Ничего неизвестно об этих людях. Под видом белых денег, могут переводить на обнал черные деньги, украденные у кого-то. А значит и чрезвычайно велика вероятность проверок от налоговой и полиции. Если выбирают рекламу в интернете в качестве привлечения клиентов, ведут себя особенно аккуратно! Дают о себе как можно меньше информации и больше внимания уделяют безопасности! Обязательно пользуются почтой со специального телефона и ноутбука, телефон - это sip-телефония, зарегистрированная на фирму-однодневку или чьи-то паспортные данные. И, конечно, есть три самых распространенных варианта, когда вывешивают свой сайт в интернете.

- это кидалово и клиент не увидит обратно своих денег. Сайт сделан для привлечения нескольких клиентов и после этого просто забрасывается.

- контора работает вместе с полицией и не боится, что о ней узнают или проверят.

- и первое и второе вместе